Pages Navigation Menu

Equipes


equipes banner

comissao faixa

Clique nos respectivos professores para acessar suas apresentações e seus currículos LATTES.

equipes conteudo kazuo

FotosSimos2 FotosTannuri2

FotosClaudio3

Pedro_foto

faixa DOCENTES COLABORADORES

Clique nos respectivos professores para acessar suas apresentações e seus currículos LATTES.

FotosNicola Fujarra

FotosLiria2Rodolfo_foto

Franzini

faixa-1-PESQUISADORES E ALUNOS

Nome                                                                Formação

Alex S. Huang                                                 Eng. Mecat. (Mestrando)

Amin Assad Neto                                          Eng. Elétrico

André S. S. Ianagui                                        MSc. Eng. Mecat. ( Doutorando)

Asdrubal do N. Queiroz Filho                  Dr. Engenharia Elétrica

Benedito Moraes Gonçalves                   Graduado em Tecnol. da Informação

Brian Kodama                                                Graduando em Design de Jogos

Cezar Augusto Bellezi                                Eng. Naval (PhD)

Denis Taniguchi                                             Dr. Engenharia Elétrica

Edgar Szilagyi                                                 Bacharel em Ciências Moleculares

Felipe Lopes de Souza                               MSc. Eng. Mecat. ( Doutorando)

Felipe Marino                                                Eng. Mecat. (Mestrando)

Felipe R. Pereira                                           Dr. Eng. Naval (Pós-Doutorando)

Francisco Haranaka                                    Oficial CMG RM (Consultor)

Fabio Kenji Motezuki                                 Eng. Civil (PhD)

Gabriel Henrique Pereira                         Bacharel Ciências da Computação

Guilherme da Silva Arantes                    Graduando em Engenharia Elétrica

Gustavo Alencar Bisinotto                      Graduando em Eng. Mecatrônica

Humberto S. Makiyama                           Dr. Engenharia Civil

José Amêndola Netto                              Eng. Elétrico (Mestrando)

José Roberto Lima Santos                      Graduado em Tecnol. da Informação

Leanderson R. Alves                                  Graduado em Design de Jogos

Leonardo Garcia                                          Graduado em Design de Jogos

Lucas Soares Pereira                               Eng. Civil

Matheus Kenji Cubo                                Eng. Civil

Rodrigo Domingos Barrera                     Eng. Mecânico (Mestrando)

Rubens Augusto Amaro Pereira             Eng. Civil (MSc)